Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как убрать воск от свечи со скатерти в домашних условиях

Воск от оплавившейся свечи на скатерти еще не означает, что эта скатерть больше непригодна к использованию. Пятна воска можно легко самостоятельно очистить со скатерти в домашних условиях.

Сначала необходимо дождаться, пока воск полностью остынет. Если хочется ускорить этот процесс, то можно положить скатерть в морозильную камеру. Когда воск затвердеет, его нужно соскоблить тупым ножом.

Далее нужно взять кусок коричневой крафтовой бумаги, или, если нет бумаги, можно разрезать коричневый бумажный пакет. Включить утюг на максимально возможную температуру, которая допустима для ткани, из которой пошита скатерть. Положить кусок бумаги сверху на пятно и прогладить загрязненное место разогретым утюгом. Этот процесс перенесет масла из воска на коричневую бумагу. Нужно продолжать гладить восковое пятно на скатерти, пока на бумаге не перестанет увеличиваться пятно из масла. Если бумага сильно испачкалась, то ее надо заменить на новую. Затем нужно постирать скатерть, выбрав обычный для этой ткани цикл стирки.

Если скатерть является антиквариатом или сделана из какого-либо тонкого или хрупкого материала, то такую скатерть лучше почистить в химчистке.

Залогом успешного очищения скатерти от свечного воска является использование качественных восковых свечей.

Не думайте о пятнах на скатерти - наслаждайтесь романтикой ужина при свечах!

Скатерти, салфетки и столовые дорожки в каталоге магазина

Льняные скатерти с вышивкой разных форм и размеров Льняные салфетки для сервировки праздничного стола и на каждый день Льняные столовые дорожки с вышивкой праздничные и на каждый день
Льняные скатерти Сервировочные салфетки Столовые дорожки


На фотографии: Комплект столового белья "Крокус"

Е.А. Кокушкина

Уникальность ADVEGO - 98%