Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Лучшая ткань для постельного белья

Льняное полотно - очень практичная и полезная ткань для сна, из него получается постельное белье отличного качества.

Никакое другое волокно не может предложить эту уникальную смесь роскоши и комфорта, высшей элегантности и практичности.

Льняное полотно - экологичный и натуральный материал

Льняное полотно, одно из старейших в мире тканей, соткано из волокон льна и является абсолютно натуральным. Никакая часть растения льна не теряется - оставшиеся льняные семена, масло, солома и клетчатка используются во всем - от линолеума и мыла до корма для скота и бумаги. Немногие продукты также эффективно используются как лен. Растение льна растет естественным путем и требует очень мало химикатов по сравнению с другими культурами.

При производстве льняной ткани расходуется в 5-20 раз меньше воды и энергии, чем при производстве хлопка или других синтетических тканей. Льняные ткани являются биоразлагаемыми и пригодными для вторичной переработки.

Лен - великолепно впитывающая и прочная ткань 

Льняное постельное бельеЛьняные ткани увеличивают прочность на 20% при смачивании. Поэтому белье при стирке становится прочнее, что обеспечивает большую долговечность, чем, например, хлопок. Лен также обладает низкой эластичностью, не растягивается и, таким образом, сохраняет свою форму.

Льняное белье способно быстро впитывать и отдавать влагу. Лен испаряет воду так же быстро, как поверхность пруда. Белье может впитывать до 20% собственного веса влаги, оставаясь сухим на ощупь. Это объясняет, почему белье из льняной ткани всегда ощущается свежим и прохладным.

Белье славится своей эффективной долговечностью и долгим сроком службы. Прочность на разрыв льняной нити в два раза выше, чем у хлопка, и в три раза выше, чем у шерсти.

Лен безопасен для здоровья

Постельное белье с вышивкойЛьняная ткань полезна и безопасна для здоровья. Когда льняные ткани соприкасаются с кожей, узлы нитей по всей длине волокна поглощают потоотделение, затем набухают и выделяют влагу наружному воздуху, создавая таким образом ткань, которая самостоятельно охлаждается испарением.

Белье практически не содержит ворса, нестатично, не вызывает аллергических реакций, естественным образом отталкивает насекомых и обеспечивает хорошую защиту от ультрафиолета.

Согласно медицинским исследованиям, проведенным в Японии, у пациентов, прикованных к постели, не образуется пролежней, если используются льняные простыни. Ношение льняной одежды помогает избавиться от некоторых кожных заболеваний - от обычной сыпи до хронической экземы.

Белье эффективно в борьбе с воспалительными заболеваниями, снижении температуры и регулировании вентиляции воздуха. Это также полезно при лечении некоторых неврологических заболеваний.

Особенности ухода за льняной тканью

Лен - одна из самых старых тканей в мире. Мумии египетских фараонов, сохранившиеся до наших дней, обернуты в лучшую льняную ткань. Диоксид кремния, присутствующий в льняном волокне, защищает белье от гниения.
Необходим правильный уход за бельем: чем больше оно стирается, тем мягче, приятнее и более блестящим становится. Тем не менее, белье следует стирать в режиме мягкого цикла с как можно большим количеством места для перемещения в машине, а затем сушить при невысокой температуре, но лучше сушить льняное белье естественным образом. Белье лучше всего гладить, пока оно слегка влажное, с хорошим паровым утюгом. Думайте о льне как о древесном волокне, которое станет хрупким, если сушится при высокой температуре в течение длительных периодов времени.

На фотографиях: комплект постельного белья "Льняное облако"

Льняное постельное белье в каталоге магазина

Полутораспальные комплекты льняного постельного белья Двуспальные комплекты льняного постельного белья
Полутораспальные комплекты Двуспальные комплекты


Двуспальные-евро комплекты льняного постельного белья Семейные комплекты льняного постельного белья
Двуспальные-евро комплекты Семейные комплекты

Е.А. Кокушкина

Уникальность ADVEGO - 96%