Почему льняная ткань белого цвета имеет разные оттенки белого

Натуральный цвет льняного полотна может варьироваться от светло-серого до серо-коричневого и коричневого. Чтобы получить льняную ткань белого цвета, производят отбеливание льна натурального цвета. Соответственно белый лен в зависимости от изначального оттенка материала в итоге получается ярко-белый, цвета слоновой кости, цвета топленого молока, дымчато-белый, жемчужно-белый, цвета шампанского, сливочный, не исключены и иные варианты расцветок.

Цветная льняная ткань получается путем окрашивания льна натурального цвета или предварительно отбеленного полотна. Она тоже может иметь разные небольшие оттенки в зависимости от исходного цвета материала.
Льняная ткань, изготовленная различными партиями на производстве, может иметь отличия в исходном цвете. Например, последующая партия ткани может быть чуть светлее или темнее, иметь иной основной тон, серый или коричневый, в отличие от предыдущей партии. Это особенность натуральности льняного волокна, его цвет заложен природой.

Поэтому, если Вы сначала заказываете, например, скатерть, а через некоторое время салфетки к этой скатерти, то ткань для их пошива, возможно, будет использована из разных рулонов разных партий льняной ткани. И, скорее всего, эти изделия, пошитые из ткани разных партий, будут немного, буквально на полутона, отличаться друг от друга.

Скатерти, салфетки и столовое белье в каталоге магазина

Льняные скатерти с вышивкой разных форм и размеров Льняные салфетки для сервировки праздничного стола и на каждый день Льняные столовые дорожки с вышивкой праздничные и на каждый день
Льняные скатерти Сервировочные салфетки Столовые дорожки


Комплект льняного столового белья "Кохия" (скатерть и салфетки)

Комплект льняного столового белья "Кохия" (скатерть и салфетки)

Е.А. Кокушкина

Уникальность ADVEGO - 98%